Что значит лежит на сохранение

сохранение в словаре кроссвордиста

сохранение

Словарь медицинских терминов

Имена, названия, словосочетания и фразы содержащие «сохранение»:

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков

Действие по глаг. сохранить-сохранять. Отдать бумаги на сохранение. Предоставить отпуск с сохранением содержания. :Наша страна, неуклонно проводя политику сохранения мира, развернула вместе с тем серьезнейшую работу по усилению боевой готовности нашей Красной армии, нашего Красного Военно-Морского флота. Сталин.

Состояние по глаг. сохраниться-сохраняться. Реформы — суть уступки, получаемые от господствующего класса, при сохранении его господства. Ленин. Закон сохранения энергии. Закон сохранения веса (неизменяемости веса вещества при всех химических превращениях).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.

Процесс действия по знач. глаг.: сохранять, сохранить.

Состояние по знач. глаг.: сохраняться, сохраниться.

Энциклопедический словарь, 1998 г.

Имена, названия, словосочетания и фразы содержащие «сохранение»:

Большая Советская Энциклопедия

Имена, названия, словосочетания и фразы содержащие «сохранение»:

Примеры употребления слова сохранение в литературе.

Если признать, что все могущество понятия абсурда коренится в его способности разбивать наши изначальные надежды, если мы чувствуем, что для своего сохранения абсурд требует несогласия, то ясно, что в данном случае абсурд потерял свое настоящее лицо, свой по-человечески относительный характер, чтобы слиться с непостижимой, но в то же время приносящей покой вечностью.

Иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности кдругим антигенам.

Экономический интерес отдельного араба в сохранении проблемы беженцев и в сохранении помощи сливается с интересами агентства ООН, которое хочет существовать и расширяться.

Архонты по окончании своего годичного срока и при условии одобрения собранием народа их деятельности оставались пожизненно в составе ареопага — государственного совета, которому поручалось наблюдение за выполнением законов и сохранением традиций.

Генеральная Ассамблея Юпитера тридцать лет назад приняла решение о сохранении Европейского океана и предоставлении его для глубоководных экспериментов.

При том свое вмешательство оно попытается замаскировать сохранением локальной симметричности, электрического, лептонного и барионного зарядов.

Поэтому получивший пощаду получил этим обещание не сохранить жизнь, а лишь отсрочить решение вопроса о его жизни и смерти, ибо просящий пощады сдается не при условии сохранения ему жизни, а на благоусмотрение победителя.

Посреди клубка противоречий сошлись воедино военный режим, несовершенство природоохранного законодательства, разнузданное браконьерство, двойственная роль бушменов — все это работает против людей, стремящихся сделать максимум для сохранения местной природы.

Для обеспечения их сохранности были сделаны оцинкованные ящики, в которые эти деньги были упакованы и переданы Николаю Евгеньевичу Буренину для сохранения их в Петрограде.

Рекомендуем прочесть:  Почему у подростка температура 35 .5

Если другие вампиры не знают о том, что она связана с Джеймсом, вряд ли они станут заботиться о сохранении ее жизни.

Когда достигнут порог и сформировано убеждение, диаметрально противоположное сохранению отношений, следует верификация, старание удостовериться в правильности этого убеждения, и текущий опыт воспринимается через этот новый фильтр.

Опции этой вкладки позволяют автоматически производить сохранение ваших файлов по истечении заданного промежутка времени.

По словам Вольха, ему исполнилось уже более пяти тысяч лет, но благодаря особым методам сохранения строений выглядел он молодо и празднично, совсем не так, как современные российские города на Земле — в вечных лесах подъемных кранов, долгостроев и ремонтов.

Каждый акт сохранения, создания или восстановления человеческой связи — это выгрызание кусочка пространства у манипуляторов.

Она прекрасно все помнила: выжигание, опрыскивание, выведение устойчивых к ржавчине видов, уничтожение всех растений с генетической предрасположенностью к сохранению смертоносного грибка.

Транслитерация: sohranenie
Задом наперед читается как: еиненархос
Сохранение состоит из 10 букв

Действие по глаг. сохранить-сохранять. Отдать бумаги на сохранение. Предоставить отпуск с сохранением содержания. :Наша страна, неуклонно проводя политику сохранения мира, развернула вместе с тем серьезнейшую работу по усилению боевой готовности нашей Красной армии, нашего Красного Военно-Морского флота. Сталин.

Бывает так, что во время беременности врач советует лечь на сохранение. Конечно, в этом вопросе необходимо прислушаться к мнению ведущего беременность врача, даже если ты при этом чувствуешь себя хорошо, и тебя ничего не беспокоит. Что делать? Соглашаться не раздумывая. Раз врач рекомендует побыть в больнице под круглосуточным присмотром, значит, делает это не просто так, а в целях безопасности будущей мамы и крохи.

Скорее всего, тебя положат в отделение «Патологии», которое имеется при каждом роддоме, но несмотря на волнующее название самого отделения, страшного в нем ничего нет, так как положить тебя могут туда даже по самой безобидной причине, например, если ты ждешь двойню и врачи должны обследовать тебя дабы подтвердить многоплодную беременность.

Также врач может предложить побыть под присмотром перед самыми родами. Показаний для этого может быть много. Самое главное, что лечь на сохранение – это в твоих интересах, а также малыша, но никак не врача.

Ложиться или не ложиться на сохранение?

Многие беременные предложение лечь на сохранение ассоциируют с угрозой выкидыша. Зачастую женщины, уже терявшие ребенка, панически боятся повторения несчастья и сами настаивают на постоянном пребывании в больнице.

Если у женщины были неоднократные выкидыши, то, скорее всего, ее положат в больницу еще в первом триместре. А еще она должна будет находиться под присмотром врачей именно в тот срок, когда у нее случались выкидыши.

Рекомендуем прочесть:  При Беременности Анализ На Глюкозу С Нагрузкой

Еще в стационар кладут с поздним токсикозом, повышенным артериальным давлением, отеками или белком в моче.

Врач может быть обеспокоен твоей чрезмерной прибавкой в весе или неравномерной прибавкой. Не отказывайся от стационара в случае патологии плаценты, ведь это непосредственно влияет на здоровье ребенка!

Когда кладут на сохранение

Если верить статистике на сохранение беременных женщин чаще всего кладут из-за хронических заболеваний, которые никоим образом не связаны с особенным положением женщин, но мешают нормальному течению беременности.

Именно поэтому каждый врач старается уделять особое внимание беременным страдающим диабетом, гипертонией, заболеваниями почек и сердца. В стационаре контролировать показания данных заболеваний намного проще и быстрее. Находясь под пристальным вниманием медицинского персонала, женщина может быть спокойна за свое здоровье и здоровье малыша, так как любые осложнения будут вовремя разрешены.

Даже если ты думаешь, что в больнице с тобой ничего особого не делают, это еще не повод отказываться от стационара. Во-первых, тебя ежедневно осматривает врач и следит за твоими анализами, а это уже очень много.

К тому же, дома ты вряд ли будешь соблюдать полный покой. А в больнице ты не сможешь готовить и убираться, посвятив все свободное время отдыху и прогулкам на свежем воздухе.

Естественно, пока ты будешь в больнице, родственникам и мужу придется заняться твоими домашними делами, но ведь это ненадолго, в среднем беременные не задерживаются в стационаре более 10-15 дней, если у них нет серьезных патологий.

Случаи, когда женщина лежит на сохранении все девять месяцев – это исключения и большая редкость. Но в любом случае отказываться от госпитализации не надо, ведь женщина рискует не только своим здоровьем, а жизнью будущего ребенка. Стоит ли это того.

И пусть твой врач перестраховывается, раз он это делает, значит у него для этого есть причины. Беременной лучше положиться на врача и его опыт, дабы не рисковать самым дорогим – своим ребенком, его здоровьем и жизнью. Все что вы не делаете, вы делаете во благо своего крохи, тем более, что он или она этого заслуживают.

Вы можете посмотреть комментарии или написать свой.

Естественно, пока ты будешь в больнице, родственникам и мужу придется заняться твоими домашними делами, но ведь это ненадолго, в среднем беременные не задерживаются в стационаре более 10-15 дней, если у них нет серьезных патологий.

Вот мне седня врач предложила лечь на сохранение.
Толком не объяснила что там делают и для чего.
Кто лежал на сохранении — что вообще там делают? тупо лежишь и плюёшь в потолок? какие то процедуры, витаминки, уколы?
я понимаю там с аппендицитом в больницу. но на сохранение-звучит для меня как то абстрактно.

Рекомендуем прочесть:  Могут после двухлетней задержки месячных при климаксе пойти опять месячные

и кстати если кто будет возмущаться что я ничего не знаю-удивлю- я не родилась со знаниями обо всем на свете.
а то у меня складывается впечатление, что ваш форум-это закрытое общество для беременных гуру, которые все знают, а осальные-
тролли.

да врачиха паникёрш а просто. ещё мою маму отправила в роддом 4 декабря со словами «да вы у меня щас тут родите»-а я родилась 30 декабря.
вот я и делю её слова на 3. вечно наведет шухеру.
поэтому я и пытаюсь определить, насколько это необходимо. у меня ничего не болит. чувствую хорошо.
а то что тошнит по утрам это ничего страшного, распространенная тема.

Вот мне седня врач предложила лечь на сохранение.
Толком не объяснила что там делают и для чего.
Кто лежал на сохранении — что вообще там делают? тупо лежишь и плюёшь в потолок? какие то процедуры, витаминки, уколы?
я понимаю там с аппендицитом в больницу. но на сохранение-звучит для меня как то абстрактно.

а полис у Вас есть? зачем деньги платить? или хотите в норм.место из-за ЭКО ?

если речь о том. что Вы из МО. то вот моя подруга спокойно легла на сохранение в Видное. приехала с болями и все. положили. (сами с ней тоже из МО)

Там ведь есть несколько отделений, вероятно, вы попали в более-менее хорошее, а мне вот не повезло, я там провела почти месяц в общей сложности: сначала 2,5 недели просто ждали, ни гормональной поддержки, ни даже хгч в динамике сдать не предложили, чтобы посмотреть, развивается ли беременность. Очень сложно сдать какие-либо анализы платно, режим как в тюрьме, не выйдешь с утра. Потом почистили и без узи выписали через день, а еще через два началось кровотечение(( — плохо почистили. и вечером я опять оказалась в том же отделении, слава богу, попались хорошие дежурные врачи, прокололи окситоцин и все само вышло ночью. Но пришлось мне полежать еще почти две недели и еще раз колоть антибиотики, вот так.

Мне тоже есть с чем сравнить, беременностей было много — четыре и с ними я лежала во многих больницах. Наверняка есть еще хуже места, но мне 72 не понравился совершенно. Да и про их роддом я много нехороших историй из первых уст узнала.

а полис у Вас есть? зачем деньги платить? или хотите в норм.место из-за ЭКО ?

Давайте будем совместно делать уникальный материал еще лучше, и после его прочтения, просим Вас сделать репост в удобную для Вас соц. сеть.